тумбочек в месяц выглядит еще менее вкусно, чем формочки кодить кмк.

ну можно беседки делать типа таких: dolphin.biz.ua/. p?productID=357

Для этого нужно найти богатого «папика».

Причем тут богатый папик?
Арендовать свою мастерскую и в ней такое делать — много денег не надо, это же больше для души. Я бы и сейчас занималась, да времени нет.

А кушать что будешь? Папик нужен для обеспечения наличия еды, пока творить будешь. Иначе и с голоду помереть можно.

Сейчас у меня большая часть дохода уходит на обучение (универ + всякие семинары и проч.). Через пару лет, как закончу — арендую мастерскую и буду творить. А на покушать у меня найдется, я непривередливая.

Время всегда есть(ладно всегда найдется) для того что нравится :)

у меня более одного любимого дела))))

Там нет денег без Имени.

Это для души, а не ради денег. Хватит уже к ним все сводить.

ааа, так в этом случае уже можете это делать.

1. Интересно делать людям праздник — заниматься организацией праздников, концертов, свадеб. Много нервотрепки, высокие шансы выгореть на работе за несколько лет (а то и за год-два), но в первое время это приносит огромное удовлетворение и подсаживаешься на это, как на наркотик.

2. Много видела увлеченных своим делом людей среди спортивных тренеров. Они все занимаются тем, что нравится им самим, параллельно другим помогают, и тут же деньги зарабатывают.

1. если не одно и то же каждый день. Иначе рутина. Если каждый раз делать новое (сам то знаешь повтор или нет) то можно выгореть
2. тренеры по большому счету превращаются в своего рода попрошаек и максимуму завлекают, создают тусовку и все такое (рано набивают клиентскую базу зависимых). Особенно видно если сочетают с дацншифтингом

не знаю.. что -то сделать разово. Чтоб кормило долго дивидентами. Стартап замутить или картину написать. А дальше или в свое удовольствие или еще то-то придумать. Почти утопия

В эту кучу можно добавить еще всяких тур гидов, их правда тоже развелось немерянно в последнее время.

Риэлторов и Эйчаров!

Заведу ставок, запущу туда рыбу. создам рай для любителей рыбалки

более интересный вариант — выкупить участок реки в Карпатах (а то там все равно скоро все погубят миниГЭСами), нанять охрану чтобы гонять браконьеров, запустить форель . чтобы это было похоже на дикий водоем с красивой природой вокруг, а не на аквариум/бассейн с прикормленными рыбками

Столько в программазме не заработаешь. И в 35 навряд-ли поступишь, мозги уже не будут такие, как в 25. Но всякое случается. Некоторые рисовать и на писанинах играть начинают и в 60.

Кушать-то все одно будет хотеться.

Чёрт, на GoPro даже игра на пианино превращается в динамичный экшн.)

Стратегический запас сыра никто не отменял. ,)

6 років пройшло. Хтось вже сплавився по Дніпру?

Желаем вам удачи в этих начинаниях и популярности как у Lindsey Stirling. «рыжий электровеник» уже есть :-)

Junior Piano Developer?

А онуків хто буде доглядати?

Скажи, где выступать будешь=) создам тебе аудиторию=)

и будет Кто-то впустил Musician cat on Piano на Хрещатик

Ссылка на пруфвидео здесь вполне уместна, если че.

ого, а пригласительные на концерт есть? О_о

быть дайв инструктором)) все за это платят, а ты бесплатно с ними плаваешь и платят тебе))

и чувствуешь себя как рыба в воде

пошла бы с удовольствием — живешь на море, купаешься каждый день, правда физически тяжеловато снарягу постоянно таскать :(

сам увлекаюсь дайвингом. но думаю быстро надоест когда станет работой

Что угодно может надоесть. Но работать дайв инструктором это не только погружения, но и общение с людьми из разных стран и их обучение. К тому же дайвинг разный бывает — кормить из рук акул очень не скоро надоест)))

Тоже думал над этим. Но по-моему минусов больше чем плюсов. Ухо болит — а нырять с клиентом то надо, насморк — все равно надо нырять. Каждый день таскать груза и баллоны. Постоянные погружения и быстрые всплытия за клиентом, который вылетает на поверхность, для здоровья отнюдь не полезны. Плюс ответственность большая. И ЗП меньше чем в программиста.

ну как бы клиенты на дайвинг сафари не очень поймут такое. Корабль выходит в море на неделю. А заплатили от 1,5 килобакса.

эти все нюансы со слов самих инструкторов.

можно же в нормальном дайв центре работать на суше (не дайв сафари заниматься)

Так сначала гидом придется поработать. Просто так никто инструктором не возьмет.

в смысле гидом? надо сначала получить соответствующие 100500 сертификатов, а потом уже и устраиваться куда-то к знакомым)))

нужен еще опыт, а не только 100500 сертификатов. Работают гидом с корочкой дайвмастера, а потом уже идут на инструкторские курсы.

а при чем тут работа гида к работе дайв мастера? по-моему, это не смежные области

actravel.ru/. ng.php?word=179
Дайв-гид —ответственный за погружение, осуществляющий планирование, брифинг перед дайвом, проводящий погружение и отвечающий за группу. Обычно имеет сертификат дайв-мастера, ассистента инструктора или инструктора.

я думала, гид обычный, который водит по достопримечательностям и рассказывает муть несусветную))))

поэтому сначала придется водить толпу по рифу, следить и отвечать за всех. Еще мокать интродайверов — говорят это просто ад ( за день человек 20). Так что не все так просто в этой профессии.

каждый день первый подводный вдох новичкам=рутина

а в какой работе нет рутины?

так я и говорю, долгий отпуск поможет автору темы. Гарантировать интересно и разнообразно — разве что в АТО поехать на передовую, но и там не идеально

Знавал одного русского инструктора, который поехал в одно место порабатал, поехал в другое, поехал в третье, по сезонам и обстановке, абы только на родину не возвращаться )

А кто будет слушать вас на дайвинг сафари продолжительностью в неделю? Когда 24 человека заплатили по полтора килобакса.

Я думаю, если что, всегда может подстраховать соседний инструктор.

Если инструктор будет погружаться с такими проблемами, то грош ему цена, заходите на рабочее страницы Сhampion Казино.  поскольку он всю группу ставит под угрозу.

Надоест, как только руки закончатся :)

Люди годами, точнее десятилетиями кормят из рук бычьих акул и все ок. При этом конечно же используется специальная снаряга — кормящий ныряет в кольчуге, которую акула не прокусит ну и как правило они привыкают, что их из рук изо дня в день кормят и не бросаются на кормящих их дайверов.

Как там кстати мексика ?

чудесно — акулы, мурены, черепахи и скаты в наличии :))) и теперь я сертифицированный OWD))) ой еще лобстера видели))) ну рыбы то само собой

ну это еще не повод гордиться, так, курсы самоспасения (некоторые навыки кстати очень могут пригодиться совсем в других местах и ситуациях). И добро пожаловать в секту :)

PADI. SSI занимает больше времени и честно говоря не видела особых преимуществ в нем. Надо будет больше знаний — пойду на AOWD или тот же курс Underwater photographer.

Не думаю, что мне это скоро пригодится, но у SSI OWD есть возможность самостоят